США признали превосходство России

 

Фото: Дни.Ру/Дмитрий КоротаевДНИ.ру: Сенатор-республиканец Джеймс Айнхоф призывает увеличить ассигнования для закупки истребителей нового поколения и других новейших вооружений, так как боевые российские истребители серии «Су» («Сухой») превосходят по своим характеристикам основные американские истребители F-16 и F-15.

«Сейчас мы все признаем, что за исключением самолета F-22 и самолета Joint Strike Fighter русские делают самолеты серии «Су», которые превосходят наши лучшие ударные машины — F-15 и F-16″, — заявил накануне Джефмс Айнхоф на заседании сената США во время обсуждения законопроекта о стимулировании американской экономики.

Он подчеркнул необходимость для сената США включить в законопроект о поддержке американской экономики предложенную им поправку о дополнительных ассигнованиях в размере 5,3 миллиарда долларов на закупку для Пентагона боевых истребителей нового поколения, а также других новейших систем вооружений.

«Это программа закупок. У нас есть линия по выпуску F-22, имеется продвижение по Си-17 и другим машинам, и существует, возм… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *