Россия определила цели в космосе

 

Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: В Федеральном космическом агентстве прошло расширенное заседание коллегии, на котором были рассмотрены итоги 2008 года в отечественной ракетно-космической отрасли и задачи на год наступивший.

В 2008 году Россия произвела 27 космических стартов. Это почти 40% от всех пусков в мире. На втором месте – Соединенные Штаты: 15 стартов, уточняет РИА «Новости». Программу пилотируемых полетов и запуски грузовых кораблей Россия выполнила полностью.

«Трудности последних нескольких месяцев, негативно отражаясь на общих статистических показателях, все-таки не в состоянии поставить под сомнение достигнутые Роскосмосом успехи. Темпы роста продукции, произведенной ракетно-космической промышленностью, в два раза превышают показатели промышленности страны в целом», — заявил Сергей Иванов, заместитель председателя правительства Российской Федерации.

Год был особым для российской космонавтики. Утверждены основы космической политики на десятилетие. Отечественная навигационная спутниковая группировка пополнилась шестью космически… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *