Москва и Минск создали антикризисный союз

Владимир Путин и Сергей Сидорский. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Премьер-министр России Владимир Путин и глава белорусского правительства Сергей Сидорский подписали совместный антикризисный план, который был подготовлен экономистами двух стран.

Москва и Минск договорились, что будут регулярно обмениваться информацией и воздержатся от решений, которые могут ущемлять интересы другой стороны. При этом Россия и Белоруссия обязались обеспечить равный доступ на свои рынки производителям обеих стран, сообщает РИА «Новости». Владимир Путин также распорядился ускорить выдачу Минску кредита в один миллиард долларов.

Помимо этого на переговорах обсуждались вопросы финансирования Союзного государства, создания Таможенного союза и придания российскому рублю статуса региональной резервной валюты. По информации Путина, товарооборот России и Белоруссии в 2008 году превысил рекордный уровень в 34 миллиарда долларов. По подсчетам Сергея Сидорского, товарооборот вырос почти на 40%, что является очень хорошим результатом. В связи с этим премьер-министры двух стран поручили своим заместителям … Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *