Россия поставила НАТО условие

 

Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Перед восстановлением сотрудничества с НАТО Россия хотела бы получить от западного военного блока извинения или хотя бы объяснение его позиции во время августовского конфликта Грузии и Южной Осетии.

«После того, что произошло на Кавказе, после оголтелой поддержки альянсом грузинского лидера (Михаила) Саакашвили говорить сейчас о глубоких формах нашего сотрудничества в военной сфере не приходится. Мы вначале хотели бы услышать со стороны НАТО если не извинения, то по крайней мере объяснения в связи с политической линией в отношении Грузии», — приводит РИА «Новости» заявление постоянного представителя России при Североатлантическом альянсе Дмитрия Рогозина, которое было опубликовано на сайте МИДа РФ.

Политик напомнил, что отношения Москвы и Брюсселя обострились после вторжения Грузии в Южную Осетию. При этом Рогозин выразил надежду, что августовский конфликт на Кавказе изменил к худшему отношение НАТО к Михаилу Саакашвили. «И тем не менее отказываться, открещиваться от него никто в Брюсселе явно не намерен. Грузия для НА… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *