Кризис объединит Медведева и Обаму

 

Дмитрий Медведев. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: В апреле 2009 года лидеры стран «Большой двадцатки», включая Дмитрия Медведева и Барака Обаму, соберутся в Лондоне. На этом саммите Россия намерена предложить макроэкономические решения в области борьбы с кризисом. В списке этих мер ограничения по дефициту бюджета и внешнего долга, а также отказ от единой резервной валюты, которой в настоящее время является доллар США.

По словам заместителя директора департамента международных финансовых отношений Минфина РФ Андрея Бокарева, саммит в британской столице будет однодневным, поэтому повестка должна быть четко ограничена, чтобы «не уводить суть дискуссии от наиболее принципиальных и важных вопросов». При этом противодействие кризису должно быть главной темой, сообщает РИА «Новости».

Россия и Китай также намерены добиться присоединения к Форуму финансовой стабильности. В эту организацию в настоящее время входят министры финансов и руководители Центробанков многих западных государств, а также представители Международного валютного фонда, Всемирного банка и других структур. И… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *