Медведев пригрозил защитникам фашизма

ДНИ.ру: Вести диалог с теми странами, которые реабилитируют и возвеличивают фашизм, надо без аккуратных дипломатических формулировок. Об этом президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил во вторник во время заседания Российского организационного комитета «Победа», посвященного подготовке к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Надо более жестко расставить наши позиции по этому вопросу и прямо говорить с нашими партнерами по вопросам, связанным с реабилитацией и возвеличиванием, по сути, преступников», — сказал президент Российской Федерации, добавив, что «зачастую это происходит в соседних с нами государствах». «Здесь нечего стесняться, здесь нет места для аккуратных дипломатических формулировок», — указал он. Он поручил выступавшему на заседании заместителю главы МИД Александру Яковенко обратить на это внимание и соответственно выстроить работу министерства.

При этом Медведев подчеркнул, что не доволен тем, как обеспечивается сохранность захоронений советских воинов за границей. В то же время… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *