Россия может провести чемпионат мира 2018 по футболу

 

Мишель Платини. Фото: ReutersДНИ.ру: Россия вступит в борьбу за право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что Россия может принять чемпионат мира. Не сомневается в конечном успехе заявки министр спорта, туризма и молодежной политики России и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. «В ближайшее время мы намерены сделать первый шаг и запросить у ФИФА все необходимые документы для оформления заявки на проведение чемпионата мира 2018 года», — пояснил он.

Среди стран, которые проявляют интерес к проведению чемпионата мира-2018, зарубежные СМИ называют Австралию, Англию, Катар, Китай, Мексику, США. Совместные заявки планируют подать Испания и Португалия, а также Бельгия и Нидерланды. Конкуренция ожидается нешуточная, и в РФС осознают серьезной предстоящей кампании, отмечают РИА «Новости».

«Россия в состоянии провести турнир самого высокого уровня, и на примере финала Лиги мы в этом убедились. Скоро предстоит гонка за право получить чемпионат мира 2018 года, и Россия, насколько мне известно,… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *