На ЗИЛе готовят русский спорткар

 

Фото: Дни.Ру/Артем КоротаевДНИ.ру: В цехах московского автомобильного завода ЗИЛ идет работа над созданием российского спорткара под маркой Marussia, премьера которого состоялась совсем недавно – в декабре прошлого года. Дни.Ру смогли познакомиться с автомобилем поближе и увидели одну из первых поездок нового спорткара. На улице снег, поэтому ездить пришлось в помещении.

Чемпион мира по автогонкам в классе GT Николай Фоменко с гордостью представил первый автомобиль новой российской марки: «Мы построили автомобиль, который относится к категории Gran Turismo и знаменует собой начало мелкосерийного производства под маркой Marussia. Мы сделаем автомобильное производство столь же простым, как сборка мобильных телефонов. Основная маркетинговая новация в том, что мы можем производить автомобили со сменными кузовами».

С точки зрения технологий ничего принципиально нового Marussia не несет. Российский спорткар получил полностью углепластиковый кузов, который крепится на объемную раму кокпита. Этот кузов будущий владелец сможет легко сменить (конечно же, не своим… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *