Путин предложил Европе разделить риски

 

Владимир Путин. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: В четверг премьер-министр России Владимир Путин предложил европейским партнерам план, который должен помочь восстановить транзит газа. При этом глава правительства рассказал о «головотяпстве» украинской стороны.

«Сегодня на очередную нашу заявку пропустить газ европейским партнерам они (Украина) ответили отказом. Вместо этого они прислали несколько документов. Они просят поставить газ для технологических нужд — для того, чтобы заполнить экспортную трубу, по которой транзитируется газ, — цитирует РИА «Новости» слова Путина, прозвучавшие во время встречи с руководителем ведущей итальянской нефтегазовой группы Eni Паоло Скарони. — Если его (газа) там (в трубопроводе) нет, то это абсолютное головотяпство, которое граничит с преступлением».

При этом премьер-министр России отметил, что «сегодня мы должны не искать виноватых», а обеспечить транзит. Владимир Путин пояснил, что проблема упирается в отсутствие технологического газа у Украины. В связи с этим глава российского правительства предложил создать международный консорци… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *