Путин поздравил мир с Новым Годом

 

Владимир Путин. Фото: government.ruДНИ.ру: Премьер-министр России Владимир Путин во вторник направил поздравления руководству Соединенных Штатов и Украины. Бараку Обаме он пожелал партнерских отношений с Россией, а Виктору Ющенко и Юлии Тимошенко – доверия и взаимопонимания.

В новогоднем послании главе США Джорджу Бушу, срок полномочий которого завершается в наступающем январе, глава российского правительства отметил, что «хотя двусторонние отношения между Россией и США не всегда соответствовали ожиданиям, все же удалось закрепить в них накопленные достижения», в частности — Сочинскую декларацию о стратегических рамках российско-американских отношений. «Опираясь на нее, Россия и США могут достичь большего», — уверен Путин. Обращаясь к избранному президенту США Бараку Обаме он выразил «искреннее стремление к тому, чтобы отношения между Россией и США стали подлинно партнерскими и взаимовыгодными».

Поздравив президента Украины Виктора Ющенко с наступающими Новым годом и Рождеством, Владимир Путин пожелал ему, чтобы 2009 год стал годом доверия и взаимопонимания меж… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *