Россия ставит рекорды рождаемости

 

Фото: sxc.huДНИ.ру: Россия ставит рекорды рождаемости: ожидается, что по итогам 2008 года общее количество новорожденных в стране составит около 1,6 миллиона малышей. Об этом сообщает пресс-служба Фонда социального страхования.

«По оперативным данным поисково-мониторинговой системы ФСС, с начала года у женщин, медицинские услуги которым оказаны на основании родовых сертификатов — более 90% всех рожениц, родилось 1,5 миллиона детей. По прогнозу специалистов, общее количество новорожденных по итогам года составит около 1,6 миллиона», — говорится в сообщении пресс-службы. Отметим, что это рекордный показатель за последние три года: в 2006 году по родовым сертификатам родилось 1,3 миллиона детей, в 2007 году – 1,5 миллиона.

ФСС сообщает, что по сравнению с прошлым годом в семьях на 7% увеличилось количество вторых детей, на 12% — третьих, на 14% — четвертых и более детей. «Установлен рекорд и по рождению сразу четверых ребятишек — в 2008 году в шести семьях родились четверни — в Белгородской, Калининградской, Свердловской областях, Республике… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *