Медведев поздравил Алиева с днем рождения

ВЕСТИ: Президент России Дмитрий Медведев поздравил в телефонном разговоре президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

«В разговоре главы государств дали высокую оценку достигнутому уровню отношений между Россией и Азербайджаном. Они отметили наличие реальных перспектив для дальнейшего расширения сотрудничества, развития новых форм взаимодействия как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, в том числе, в целях преодоления последствий кризиса мировой экономики», — сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Дмитрий Медведев также направил Ильхаму Алиеву послание с поздравлениями с днем рождения. «Значительные достижения Азербайджана в экономике, серьезные результаты преобразований в социальной сфере обеспечили Вам заслуженную общенациональную поддержку и доверие», — отметил президент России.

«Убедительная победа на недавно состоявшихся выборах главы государства подтвердила Вашу репутацию ответственного, авторитетного политика, признанного лидера своего народа», — подчеркнул российский лидер.

«В России хорошо знают Вас как искреннего друга нашей страны, — отметил Медведев. — Ценим Ваш личный вклад в развитие российско-азербайджанского стратегического партнерства, опирающегося на прочные традиции дружбы и добрососедства».

«Убежден, чем эффективнее будет многоплановое сотрудничество между нашими странами, тем более стабильной и безопасной будет жизнь в кавказском регионе, тем больших экономических успехов мы добьемся», — написал президент РФ.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *