Николай Валуев отстоял титул чемпиона мира

 

Эвандер Холифилд и Николай Валуев. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Временный чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев отстоял свой титул и по очкам одержал победу над 46-летним американцем Эвандером Холифилдом.

Бой состоялся в швейцарском Цюрихе. Уже с первых секунд поединка было заметно, что Холифилд не просто пенсионер, а весьма бодрый представитель этой части населения, находящейся на заслуженном отдыхе. В первых раундах 46-летний американец был активнее, но во второй половине поединка Валуев постепенно перехватил инициативу. Россиянин пытался работать левым джебом, а Холифилд уклонялся от ударов, изо всех сил работая ногами и прыгая по рингу.

На протяжении всего боя Валуеву удавалось держать дистанцию. Лишь иногда Холифилд прорывался в ближний бой, но когда это у него получалось, то тут он не упускал шанса нанести один-два хука. Лишь к середине боя россиянин проснулся и начал пробивать комбинации. Однако сила его удара была недостаточной, чтобы нокаутировать Холифилда. Лишь в девятом раунде в результате пропущенного от чемпиона удара левой Холифилд с… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *