Корабли России удивили кубинцев

 

Фото: ReutersДНИ.ру: Находящийся с визитом на Кубе отряд боевых кораблей Северного флота России в минувшее воскресенье был открыт для посещения местными жителями. Кубинцам пришлось выстоять многочасовую очередь, чтобы попасть на большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко».

Отряд боевых кораблей России зашел в акваторию порта Гаваны в минувшую пятницу. Этот визит — первый со времен СССР, как ожидается, он продлится до 23 декабря. Российские корабли вызвали интерес и у многочисленных туристов, и у россиян, живущих в кубинской столице.

Как передает РИА «Новости», жители Кубы – и молодежь, и люди старшего поколения — выстаивали многочасовую очередь, чтобы подняться на корабль и пообщаться с российскими моряками. Многие фотографировали корабли с набережной, а группы моряков в воскресенье осматривали столицу Кубы.

По словам заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Владимира Королева, деловой заход в порт кубинской столицы отряда военных кораблей Северного флота ВМФ России «является спланированным мероприятием, цель … Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *