Россия поможет изменить карту мира

 

Дмитрий Медведев и Даниэль Ортега. Фото: ИТАР-ТАСС

ДНИ.ру: Россия хотела бы выстраивать полноценные долгосрочные отношения с Латинской Америкой, и в частности с Никарагуа. Об этом заявил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в четверг во время переговоров с президентом Никарагуа Даниэлем Ортегой, которые проходили в расширенном составе в Кремле.

В ходе переговоров глава Никарагуа предложил российскому лидеру изучить возможности участия государственного и частного сектора России в строительстве межокеанского канала в Никарагуа. «Наши никарагуанские партнеры высказали интерес, чтобы привлечь российских партнеров к этому проекту, — сообщил Дмитрий Медведев. — Очень интересный проект создания межокеанского канала на международно-правовой основе. Такого рода идеи будут служить обеспечению безопасности в регионе и в мире, и мы смотрим на этот проект с интересом».

Надо сказать, что по итогам переговоров был заключен солидный пакет документов, который «отражает динамику российско-никарагуанского диалога». В частности, были подписаны меморандумы о взаимопонимании в области в… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *