Россиянин установил феноменальный рекорд

Станислав Донец. Фото: ReutersДНИ.ру: Героем чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, проходившего в хорватском городке Риека, стал Станислав Донец, абсолютный победитель в плавании на спине. В последний день турнира 25-летний россиянин установил феноменальный мировой рекорд на дистанции 100 метров — 49,32 — и в общей сложности завоевал три золотые и одну серебряную медали.

Российский пловец Станислав Донец выиграл третью золотую медаль на чемпионате Европы на короткой воде, победив на дистанции 100 метров на спине с новым мировым рекордом. Теперь рекорд составляет 49,32 секунды. Прежнее достижение было установлено американцем Питером Маршаллом в ноябре этого года в Берлине (49,63).

Россиянин Николай Скворцов несколько лет «охотился» за рекордом Франка Эспозито на дистанции 200 метров баттерфляем, установленным еще в 2002 году. В прошлом году на этапе Кубка мира в Москве россиянину не хватило до цели всего 0,01, однако в Хорватии, уступая результату француза на отметке 150 метров почти секунду, Скворцов выдал суперфиниш и показал — 1.50,60, установ… Читать далее…