Россия вызвала США на разговор

 

Фото: sxc.huДНИ.ру: Россия и США провели плотные и предельно откровенные консультации по вопросам ограничения стратегических наступательных вооружений и необходимости американской противоракетной обороны в Европе. С такой оценкой прошедших переговоров выступил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«Консультации были плотными и предельно откровенными. Мы сфокусировались на тех темах, которые вызывают у нас возражения, а таких тем немало, — приводит ПРАЙМ-ТАСС слова российского дипломата. — По ключевым моментам сблизить наши подходы не удалось, но это и не ожидалось, тем не менее, полезность консультаций не вызывает сомнений. Мы удовлетворены состоявшимся раундом».

Замминистра иностранных дел России пояснил, что в ходе прошедших переговоров была фактически «подведена черта с уходящей администрацией США и сформирована база для продолжения работы в следующем году» уже с новой администрацией Белого дома. По мнению Сергея Рябкова, уже к концу 2009 года Москва и Вашингтон «должны выйти на юридически обязывающую договоренность по… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *