Президент наградил сборную

ВЕСТИ-СПОРТ: Сборная России по хоккею получила награды от президента России Дмитрия Медведева за победу на чемпионате мира 2008 года в Канаде. Торжественная церемония прошла в Москве на Малой спортивной арене СК «Лужники». Каждый из членов «золотой» хоккейной команды, в том числе врачи, массажисты, сервисмены и тренеры, получили по автомобилю «Мерседес».

Награды хоккеистам вручил управляющий делами президента РФ и первый вице-президент ОКР Владимир Кожин. «Миллионы россиян ждали этого события – победы на чемпионате мира бесконечно долго, и некоторые даже потеряли веру, — сказал он, открывая церемонию. – Но это произошло: наша страна вернула себе звание чемпионов. Я благодарю вас за это. И сегодня мы вручаем вам то, что вы заслужили».

Главный тренер команды Вячеслав Быков, в свою очередь, выразил благодарность президенту и премьер-министру России. «Хочу выразить благодарность Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину за то внимание, которое они оказывают спорту вообще и хоккею в частности. А мы будем стараться также смело и лихо покорять континенты и завоевывать медали». Также тренер сборной отметил, что материальное вознаграждение воспринимается с хорошим настроением и благодарностью, но самое главное – то, что «своей победой мы доставили радость болельщикам».

Президент Федерации хоккея России и тренер вратарей сборной страны Владислав Третьяк поделился, что «команда почувствовала вкус победы». «Мы готовимся к «Кубку Первого канала», к чемпионату мира в Швейцарии, а также к Олимпиаде в Ванкувере, — отметил он. – Мы должны продолжать традиции великого Анатолия Тарасова, который учил нас побеждать. Для того, чтобы гимн России звучал на многих площадках мира, стоит проливать семь потов на тренировках. И мы будем делать все возможное, чтобы отстаивать свои титулы и завоевывать новые».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *