Кремль украсят 33-метровой елкой

 

Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: К Новому году на Соборной площади Кремля будет установлена 33-метровая ель, возраст которой превышает сто лет. Лесную красавицу подобрали в Звенигородском лесничестве Московской области.

«Второй год подряд главную елку страны, которая украшает Соборную площадь Кремля в новогодние праздники, привозят из Подмосковья. Высота елки около 33 метров, а возраст — примерно 110 лет», — цитирует РИА «Новости» слова представителя министерства печати и информации Московской области.

Ель планируется спилить в пятницу, 19 декабря. Торжественные проводы лесной красавицы и другие праздничные мероприятия, приуроченные к этому событию, продлятся в Звенигороде до субботы.

«На Соборную площадь Московского Кремля новогодняя елка въедет через Спасские ворота в ночь на 20 декабря. Чтобы избежать московских пробок и не мешать движению транспорта, специальный тягач-лесовоз с надписью «Кремлевская елка — 2009″ прибудет в столицу поздно ночью в сопровождении автомобилей ГИБДД», — сообщила представитель Минпечати Подмосковья.

Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *