«Мисс мира-2008» может стать инженером

ВЕСТИ: Победительница конкурса «Мисс мира-2008»  Ксения Сухинова (ФОТО), оказывается, получает образование в сфере, очень далекой от индустрии красоты. Она учится на кафедре кибернетических систем Тюменского государственного нефтегазового университета и после окончания учебы получит диплом специалиста в области управления и информатики в технических системах.

Как сообщила РИА Новости заместитель директора ТГНГУ по учебной работе Вероника Ефремова, Ксения Сухинова учится только на «4» и «5», хотя выбранная специальность очень сложная, и девочки на кафедре — не частые гости. Она подчеркнула, что «у нее нет задолженности, иначе ее бы никуда не отпустили». «У нас насчет успеваемости все очень жестко. И если бы у нее были бы задолженности — ее бы отчислили», — отметила Ефремова.

На кафедре «Кибернетических систем» подготавливают инженеров по управлению информатико-технических систем.

«После окончания университета наши студенты могут работать инженерами контрольно-измерительных приборов и автоматики, инженерами автоматизированных систем управления технологических процессов, инженерами по проектированию автоматизированных систем управления», — сообщил куратор группы кафедры «Кибернетических систем» ТГНГУ Виталий Фомин.

«Сухинова умная девушка — в кратчайшие сроки успевает подготовиться к соответствующим предметам и сдать все задания. Нам очень приятно, что студенты нашего направления не только преуспевают в техники, но и в области культуры проявляют себя», — подчеркнул он.

Сейчас весь университет празднует победу Ксении. Университет, в котором учится «Мисс мира-2008», разукрашен ее фотографиями и плакатами.

«Я знаю Ксюшу с первого курса! Она очень открытый и добрый человек, она целеустремленная и волевая. Ей совсем не характерно высокомерие. Может кто-то думает, что ее «продвигают», но это не так. Она сама всего добилась. Она молодец! Все, кто ее знает, очень рады», — радуется за подругу студентка пятого курса ТГНГУ Екатерина Ожерельева.

Ксения Сухинова родилась 26 августа 1987 года в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ). В детстве девушка серьезно занималась спортом, увлекалась художественной гимнастикой, а также имеет первый разряд по биатлону. Теперь она живет в Тюмени. Свой первый титул главной красавицы она получила на тюменском конкурсе красоты «Имидж» в 2005 году. А 14 декабря 2007 года выиграла конкурс «Мисс Россия.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *