Евгений Евтушенко выступит перед донской публикой

ГТРК «Дон-ТР»

15 декабря в Ростове-на-Дону выступит российский поэт, лауреат Государственной премии СССР, заслуженный профессор и кинорежиссер, член Американской академии искусств и словесности и Европейской академии искусств Евгений Евтушенко.

Накануне он встретился писателями, кинодеятелями, преподавателями литературы и русского языка Южного федерального университета, по чьему приглашению поэт и прибыл в донскую столицу. В Донской публичной библиотеке прошел круглый стол «Цена и ценности в литературе сегодня». Ростовские коллеги задавали вопросы, а Евгений Евтушенко отвечал на них. Завязывалась дискуссия.

Писатель посетовал на то, что такая широкая встреча с аудиторией в столице юга России у него проходит впервые и что практически ни один из проектов — в том числе театральных, — в создании которых он принимал участие, тоже не были приглашены ростовской стороной.
В своеобразном бенефисе юбиляр представит любителям словесности «творческий отчет» о многолетней литературной деятельности. В программе — любимые стихи и песни поэта, как давно полюбившиеся читателям, так и совсем новые, и «разговор по душам» с ростовчанами.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *