Дни экономики Москвы в Гессене завершатся форумом

Форумом по финансовому сотрудничеству Москвы и Франкфурта-на-Майне в четверг завершаются здесь Дни экономики Москвы в ГессенеВЕСТИ: Форумом по финансовому сотрудничеству Москвы и Франкфурта-на-Майне в четверг завершаются здесь Дни экономики Москвы в Гессене. Они открылись в среду в Висбадене Форумом по научно-технологическому и промышленному сотрудничеству. Российскую делегацию на этих мероприятиях возглавляет первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.

По завершении предстоящего форума будет подписан Протокол о сотрудничестве между Москвой и Франкфуртом-на-Майне по проекту становления Москвы как крупного международного финансового центра. Предполагается, что взаимодействие в этой сфере будет осуществляться в рамках совместной рабочей группы, которая разработает и примет в течение 2009 года программу сотрудничества.

В четверг также состоится встреча Росляка с обер-бургомистр Франкфурта-на-Майне Петрой Рот, на которой будут обсуждаться перспективы расширения сотрудничества между столицей России и крупнейшим городом Гессена, являющимся одновременно финансовой столицей континентальной Европы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, перед отлетом на родину российская делегация посетит и ознакомится с франкфуртским районом Ридберг, где сосредоточены различные научные учреждения, и планами его развития. Будут обсуждены перспективы сотрудничества Ридберга с Зеленоградом — московским наукоградом.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *