Молодые ученые показали будущее науки

 

Фото: Russia.RuДНИ.ру: В Москве начал работу первый молодежный инновационный конвент. На нем свои научные разработки представили более тысячи молодых ученых и изобретателей со всех регионов страны. Лучшие проекты не только удостоятся национальной премии, но и смогут найти потенциальных инвесторов для воплощения своих идей в жизнь.

На мероприятии не только демонстрировались разработки молодых ученых, но и обсуждались различные проблемы науки. В частности, говорилось о том, что нужно сделать, чтобы организовать собственный бизнес в сфере инноваций. Молодым ученым рассказали, какие существуют карьерные стратегии в международном научном сообществе, как сформировать команду, привлечь капитал и в чем можно рассчитывать на господдержку, ведь инновации сейчас — одно из приоритетных направлений в развитии современной России.

В рамках конвента также проходит выставка инновационных проектов. Молодые ученые из Московского авиационного института создали поезд будущего – без колес. Он держится на опоре по принципу магнита и способен развивать ско… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *