В Пензе открылся III конгресс НПО Совета Европы

ГТРК «Пенза»

 

Третий региональный конгресс неправительственных организаций Совета Европы начал работу в Пензе 5 декабря. Для разговора о принципах развития гражданского общества, в город прибыли делегаты из 20 стран.

В круглом зале областного правительства всем присутствующим был представлен 30-минутный фильм о деятельности студенческих отрядов, центра «Анти-Спид», комитете солдатских матерей, обществе инвалидов и многих других организациях.

В рамках третьего конгресса НПО Совета Европы, который будет проходить в Пензе в течение трех дней с 5 по 7 декабря, будут обсуждены следующие вопросы – «Законодательство об НКО и правоприменительная практика», «Участие НПО в развитии межкультурного диалога», «СМИ и гражданское общество – проблемы и перспективы».

В процессе конгресса гости Пензы смогут познакомиться с историко-культурным наследием области, а также посетить достопримечательности города. В работе конгресса примут участие свыше 250 человек, в том числе 125 иностранных участников. Самым насыщенным обещает стать третий день регионального конгресса НПО, в который состоится заключительная пленарная сессия и принятие итоговых документов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *