Россия и Индия наведут порядок в мире

 

Дмитрий Медведев и Манмохан Сингх.  Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Выступая на пресс-конференции после переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым, индийский премьер-министр Манмохан Сингх назвал эту встречу исторической и подчеркнул важность стратегического партнерства России и Индии, которое, по его словам, является «якорем наших отношений». Сингх также отметил, что Россия и Индия должны работать над созданием справедливого миропорядка.

По словам индийского премьера, лидеры двух стран обсудили все сферы двусторонних отношений — от культуры до борьбы с терроризмом. «Мы распорядились, чтобы наша цель — довести торговый товарооборот до десяти миллиардов долларов к 2010 году — осуществилась, — заявил премьер-министр. — Мы также обсудили сотрудничество наших компаний в добыче и переработке углеводородов».

Индийский премьер сообщил, что проблема терроризма заняла важное место в переговорах. Он поблагодарил Медведева за «выражение солидарности и соболезнования со стороны России» в связи с терактами в Мумбаи. Кроме того, он заявил, что Индия поддерживает роль России в обеспечении … Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *