В России появится мост Дружбы с Европой

 

Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Очередной конгресс европейских и российских неправительственных организаций пройдет в начале декабря в Пензе. В преддверии этого мероприятия многонациональная молодежная команда откроет в городе мост Дружбы.

Напомним, что представители ведущих национальных неправительственных организации собираются под патронатом Совета Европы. Первый региональный конгресс состоялся в Варшаве в марте 2006 года. В нем приняли участие более 150 человек. Следующая встреча прошла в Киеве 25-27 ноября 2007 года. Третий конгресс ожидается в Пензе 4-7 декабря 2008 года.

В ходе мероприятия планируется обсудить возможности и перспективы регионального сотрудничества, роль неправительственных организаций в консолидации демократии и развитии гражданского общества, создание условий для диалога по актуальным проблемам европейского сотрудничества и вопросы взаимодействия со структурами Совета Европы.

В работе конгресса могут принять участие президент Конференции международных неправительственных организаций при Совете Европы Аннелиз О… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *