Шувалов: по итогам года российская экономика вырастет на 7,5%

ВЕСТИ: Несмотря на непростую ситуацию, российская экономика демонстрирует позитивные темпы роста — 7,5%. Об этом сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым в загородной резиденции главы государства.

«Несмотря на то, что ситуация в целом непростая, российская экономика демонстрирует позитивные темпы роста. В настоящий момент темпы роста — порядка 7,5%, это последняя статистическая отчетность», — сказал Шувалов.

По его словам, год российская экономика завершит с показателем роста 6,8% или около 7%. «Мы будем внимательно следить за ситуацией», — пообещал он.

Первый вице-премьер признал, что российская экономика, конечно, подвержена конъюнктуре ценообразования на нефть и газ, «и эти цифры, конечно, дают более скромные результаты». «Но все макропоказатели, которые мы планировали в начале 2008 года, они выполняются», — подчеркнул Шувалов.

«7,5% — это средний темп роста, который наблюдался в России на протяжении последних лет», — цитирует первого вице-премьера «Интерфакс».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *