Нидерланды в восторге от «Неустрашимого»

 

Фото: ReutersДНИ.ру: Торговый корабль судоходной компании из нидерландского города Гронинген, на борту которого находятся ветряные электрогенераторы, проследует вдоль берегов Сомали под охраной российского сторожевого корабля «Неустрашимый».

Название компании не разглашается по желанию ее руководства, которое опасается нападения пиратов. «Речь идет об организованной преступности. Пираты ни перед чем не останавливаются, а мы должны будем плыть через кишащие ими воды», — сказал представитель администрации компании.

Владелец фирмы сообщил, что обратился за помощью к российским властям после того, как безрезультатно просил нидерландские Военно-морские силы о сопровождении судна. «Я уже несколько недель пытаюсь добиться от наших, чтобы они обеспечили сопровождение для судна нашей компании, но они не предоставляют нам помощи, — сказал представитель фирмы. — К счастью, российский Военно-морской флот согласился эскортировать наше судно. Наши власти ничего не делают, а мы не имеем права иметь оружие на борту. Наш министр говорит, что мы должны воз… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *