НАТО связало будущее с Россией

 

Фото: jamestown.orgДНИ.ру: Официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что работа Совета Россия-НАТО может быть возобновлена на уровне послов. Кроме того, он в очередной раз указал на неготовность Украины и Грузии к вступлению в Североатлантический альянс.

«Очевидно, что работа Совета Россия-НАТО на уровне послов — это тот уровень, на котором отношения могут быть восстановлены», — сообщил Аппатурай, не исключив, что уже 2-3 декабря на встрече в Брюсселе главы МИД 26 стран-членов альянса обсудят предложения президента России Дмитрия Медведева по новой структуре безопасности в Европе.

Как напоминает РИА «Новости», в июне 2008 года Дмитрий Медведев предложил заключить новый Договор о европейской безопасности, на базе которого была бы создана надежная система, объединяющая всю Евроатлантику на основе единых правил игры и на долгие годы обеспечивающая общие гарантии безопасности.

По информации Аппатурая, участникам министерской встречи НАТО также предстоит обсудить будущее отношений с Россией, и в этой связи он ожидает «обстоятель… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *