Борьба. Российская команда возвращается с семью «золотыми»

ВЕСТИ-СПОРТ: Во французской Ницце завершился международный турнир Анри Делане по вольной и греко-римской борьбе, на котором российские спортсмены завоевали семь золотых наград. Четыре победы одержали классики – Иван Татаринов ( в весовой категории до 55 кг), Аслан Абдуллин (до 60 кг), Сейран Симонян (до 66 кг) и Олег Шокалов (до 84 кг).

Среди представителей вольной борьбы первые места в активе Мулида Лампежева (до 66 кг), Дениса Царгуша (до 74 кг) и Анзора Уришева (до 84 кг), — передает агентство «Весь спорт». В финале категории до 84 кг Уришеву проиграл сотечественик Петр Тавгазов. Третье место в весе до 55 кг занял Артур Мамадалиев.

В командном зачете российские вольники и классики заняли третьи места из-за меньшего представительства, чем у конкурентов. Победили канадцы (вольная борьба) и американцы (греко-римская борьба).