Россия передала ОПЕК проект меморандума о сотрудничестве

Россия передала Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) проект меморандума о сотрудничестве, предусматривающий обмен информацией

ВЕСТИ: Как заявил вице-премьер правительства РФ Игорь Сечин, Россия передала Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) проект меморандума о сотрудничестве, предусматривающий обмен информацией, и рассчитывает на его рассмотрение организацией на ближайшем саммите в Алжире. «Надеемся, что этот проект меморандума будет рассмотрен на сессии в Алжире. Необходимо, чтобы каждая страна-член ОПЕК его поддержала», — сообщил он.

Ранее президент РФ сообщил о готовности России координировать с ОПЕК свои действия на нефтяном рынке. «Мы готовы к обсуждению и координации [действий] на нефтяном рынке с государствами, входящими в ОПЕК. Речь идет об ответственных действиях государств — ключевых игроков на нефтяном рынке, к которым относится и Россия», — отметил Дмитрий Медведев. — Россия не является членом ОПЕК, но находится в договорных отношениях с этой организацией. Ситуация с ценами на нефть не может не волновать Россию. Мы каждый раз рассуждаем о том, является ли нынешняя цена на нефть справедливой или вызвана конъюнктурными факторами».

«Россия заинтересована в справедливых ценах на нефть, которые не должны быть ни слишком низкими, ни спекулятивными», — добавил российский президент, отметив, что цена от 80 до 100 долларов за баррель – это «неплохой коридор», сообщает РИА Новости.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *