Россиянка Елена Исинбаева — лучшая легкоатлетка мира 2008 года

ВЕСТИ: Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева названа лучшей легкоатлеткой мира 2008 года. Об этом объявлено в Монте-Карло (Монако), где в 23:00 мск начнется торжественная церемония вручения наград Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

Исинбаева получит эту награду в третий раз — лучшей она признавалась также в 2004 и 2005 годах. А в истории этой премии это четвертый случай коронации представителей России — в 1996 году была отмечена также Светлана Мастеркова. В этом году Исинбаева выиграла вторые Олимпийские игры подряд, установив в Пекине свой 24-й мировой рекорд.

В опросе на звание лучшей легкоатлетки мира она обошла двукратную олимпийскую чемпионку в беге на 5 и 10 тысяч метров Тирунеш Дибабу из Эфиопии и олимпийскую чемпионку в беге на 800 метров и победительницу «Золотой лиги» кенийку Памелу Джелимо. Среди мужчин лучшим легкоатлетом года назван Усэйн Болт с Ямайки, выигравший в олимпийском Пекине две золотые медали — на дистанциях 100 и 200 метров.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *