Российские вооружения произвели фурор на «Индодефенс-2008»

Страна.ру: Международная выставка вооружений «Индодефенс-2008», проходящая в Индонезии, подтверждает высокую заинтересованность в российской военной технике.

«В экспозиции России представлена боевая техника всех видов вооруженных сил. Это свидетельствует о том, что наша страна может поставлять в Азию весь спектр вооружений, а также эффективно помогать странам региона развивать их собственную оборонную промышленность», — заявил глава российской делегации, директор по особым поручениям «Рособоронэкспорта» Николай Димидюк.

Представитель «Рособоронэкспорта» добавил, что Россия также готова модернизировать ранее приобретенную государствами региона технику, в том числе и натовского стандарта, а также активно заниматься совместными разработками и производством.

Выставка «Индодефенс» впервые открылась в 2004 году и с тех пор стала одной из крупнейших и представительных выставок вооружений в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Она проводится раз в два года под патронажем министерства обороны Индонезии и позиционируется как мост между странами Европы и партнерами в Юго-Восточной Азии в сфере военно-технического сотрудничества.

Прошлый салон собрал более 400 экспонентов из 37 стран мира. В этом году, по заявлению организаторов, ее посетят 20 тысяч участников делегаций и торговых менеджеров, представляющих более 500 всемирно известных предприятий и фирм.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *