Медведев позвал Буша отдохнуть в России

 

Джордж Буш и Дмитрий Медведев. Фото: ReutersДНИ.ру: В рамках саммита АТЭС в Лиме президент России Дмитрий Медведев провел встречу с президентом Соединенных Штатов Джорджем Бушем. Американский лидер отметил, что в последний раз видится с главой российского государства в качестве хозяина Белого дома, перед тем как его кресло займет Барак Обама.

Как сообщил помощник российского президента Сергей Приходько, Дмитрий Медведев пригласил Джорджа Буша посетить Россию после ухода из Белого дома. «Президент сказал, что вне зависимости от того, чем будет занимать Джордж Буш после ухода с поста президента, мы с удовольствием будем его приветствовать в России», — сказал он, предположив, что в такой частной поездке «Буш мог бы, например, порыбачить в России».

Подобное приглашение американский президент уже получал от бывшего президента России после того, как Буш и Путин в семейном поместье родителей главы США в Кеннебанкпорте (штат Мэн) съездили на рыбалку. Нынешний премьер-министр России пообещал, что обязательно позовет Джорджа Буша порыбачить на одной из рек Сибири.

Перед в… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *