НАТО решило договориться с Россией

 

Фото: jamestown.orgДНИ.ру: Страны НАТО намерены возобновить отношения с Россией, в том числе в военной сфере. Соответствующая резолюция была принята на 54-м заседании Парламентской ассамблеи альянса.

«Резолюция, принятая сессией пленарной ассамблеи, призывает правительства и парламенты стран — членов НАТО восстановить широкомасштабное сотрудничество, особенно в военной сфере, а также улучшить и расширить усилия публично дипломатии с Россией», — говорится в официальном сообщении ассамблеи.

Резолюция отмечает общие как для НАТО, так и для России проблемы: угрозу терроризма, продолжающуюся нестабильность в Афганистане, распространение оружия массового уничтожения, в частности, ядерную и ракетную программы Ирана. «Партнерство НАТО — Россия должно базироваться на общих ценностях, уважении суверенитета и территориальной целостности стран и мирном разрешении конфликтов», — отмечается в документе. Резолюция призывает НАТО способствовать развитию позитивных и конструктивных отношений между Россией и соседними с ней странами.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *