Всемирный банк хвалит экономику России

 Всемирный банк. Фото: ReutersДНИ.ру: Правительство Российской Федерации смогло правильно и своевременно ответить на вызовы разразившегося мирового финансового кризиса, Также у России больше, чем у других переходных экономик, возможностей справиться с нехваткой ликвидности в финансовом секторе и с падением на фондовых рынках. Об этом говорится в очередном докладе Всемирного банка по России.

«Глобальный кризис негативно сказывается на России, однако правительство смогло принять своевременный и всесторонний пакет ответных мер. Еще многое предстоит сделать, с тем чтобы применить этот пакет мер», — говорится в документе.

В докладе Всемирный банк выделяет несколько задач, стоящих перед властями России. Первая и главная — ограничить общее негативное воздействие кризиса на состояние ликвидности и реальную экономику, сохранив при этом контроль над государственными финансами и инфляцией. Среди остальных задач правительства Всемирный банк отмечает усиление мер по качественному расширению экономики, а также укрепление институтов финансового сектора для достижения ус… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *