Российское телевидение стало лучшим в Европе

фото http://pics.utro.ru/ 

Ytro.ru: К многочисленным российским успехам на международной арене, которыми богат этот год, прибавился еще один. Деловой телеканал РБК-ТВ был признан лучшим информационным каналом в Европе. Журналисты из России получили главную награду международной телевизионной премии Hot Bird TV Awards 2008 в категории «Новостной телеканал» за высокий профессионализм и качество предоставляемого контента. Торжественная церемония вручения символа премии — статуэтки греческой богини Земли Геи — прошла 14 ноября в Венеции.

В финальной борьбе за звание лучшего информационного телеканала РБК-ТВ обошел трех конкурентов — каналы Bloomberg Television и France24, а также арабскую редакцию BBC (BBC Arabic TV). На предварительном этапе сошли с дистанции еще два претендента на престижный трофей — Russia Today и итальянский Rai News 24. В общей сложности за премию Hot Bird TV Awards борются более 1250 телеканалов.

Премия Hot Bird TV Awards была учреждена по инициативе европейской организации дальней спутниковой связи, европейского союза радиовещания и компании SAT Expo в 1998 году. Вручение наград проводится одним из ведущих операторов спутниковой связи в Европе — Hot Bird. В нынешнем году премия вручалась в 11 номинациях. При этом победителей определяло авторитетное жюри из медиаэкспертов, представляющих восемь европейских государств.

«Я рад, что РБК-ТВ в очередной раз получил признание не только в России, но и на международном уровне. Главной причиной нашей победы я считаю правильность выбранной концепции телеканала. Ее оригинальность заключается в сочетании круглосуточного новостного вещания и профессиональных аналитических программ», — заявил генеральный директор РБК-ТВ Артем Инютин. Он также подчеркнул, что факт получения российским каналами различных зарубежных наград «говорит о качестве отечественного телевидения».

РБК-ТВ — это первый в России телевизионный бизнес-канал, круглосуточно освещающий экономические и финансовые события в стране и за рубежом, предоставляющий актуальные комментарии, интервью и аналитику российских и зарубежных экспертов, прямые включения с мест событий, тематические передачи и обзоры отраслей экономики, а также данные международных информационных агентств. В прошлом году канал был удостоен награды международной телевизионной компании CNN за подготовку лучшего делового репортажа для еженедельной программы World Report (2007 CNN World Report Awards).

Петр ЕВДОКИМОВ

Постоянный адрес статьи: http://www.utro.ru/articles/2008/11/19/782027.shtml

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *