Россия помирит Молдавию и Приднестровье

 

Сергей Лавров. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Москва готовит встречу лидеров Молдавии и Приднестровья, чтобы помочь в урегулирование территориального конфликта между республиками. Как сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров, «президент Медведев лично работал над тем, чтобы поскорее подготовить личную встречу президента Молдавии Воронина и лидера Приднестровья Смирнова».

По словам Лаврова, глава российского государства «встречался с обоими, он заручился их пониманием наших действий, и такая встреча намечалась буквально в начале ноября, но, к сожалению, не получилось ее провести. Мы сейчас подвигаем стороны к тому, чтобы они все-таки этот контакт осуществили». После этого, полагает министр, «можно будет посмотреть, какие есть конкретные возможности собраться в формате «пять плюс два», передает РИА «Новости».

Напомним, что Приднестровская Молдавская Республика была образована еще во время распада Советского Союза из районов Молдавской СССР, которые находились на левобережье Днестра, а также города Бендеры. Тогда-то Приднестровье и провозгласило свою неза… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *