Испания хочет добывать российский газ

 

Фото: sxc.huДНИ.ру: Испанские энергетические компании заинтересованы не только в разработке газовых месторождений в России, но и в участии в проектах по производству сжиженного природного газа. Об этом заявил в среду вице-премьер Российской Федерации Александр Жуков на встрече с руководством Испанской конфедерации предпринимателей.

«У испанских компаний есть большой интерес к разработке месторождений полезных ископаемых в России, в том числе газовых, а также к проектам по производству сжиженного природного газа», — сказал Жуков. По его словам, речь идет о крупнейшей испанской частной нефтегазодобывающей и перерабатывающей корпорации Repsol, которая входит в десятку наиболее крупных частных нефтегазовых компаний, и испанской электроэнергетической компании Iberdrola, которая занимает четвертое место в мире среди профильных компаний и с 2004 года работает на российском рынке.

Как отмечается в материалах, подготовленных российской делегацией к поездке Александра Жукова в Испанию, Repsol продолжает переговорный процесс по возможному созданию с… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *