Ципи Ливни высоко оценивает миротворческие усилия России на Ближнем Востоке

ВЕСТИ: В Израиле высоко оценивают вклад России в миротворческие усилия на Ближнем Востоке. Об этом заявила министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни в ходе беседы с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Встреча министров состоялась в египетском Шарм-эш-Шейхе в рамках министерского заседания ближневосточной «четверки» международных посредников.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в МИД РФ, Сергей Лавров сделал упор на «важности продвижения арабо-израильского переговорного процесса, достижения прочного всеобъемлющего и справедливого урегулирования в ближневосточном регионе на международно-правовой основе». Министр подчеркнул, что Россия «готова вместе с другими участниками «четверки» и всеми заинтересованными сторонами всячески способствовать достижению этой цели».

Ципи Ливни подтвердила нацеленность Израиля на скорейшую нормализацию арабо-израильских отношений и дала высокую оценку вкладу России в миротворческие усилия на Ближнем Востоке.

Министры выразили «обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии многоплановых российско-израильских отношений, новый весомый импульс которым придал недавний визит в Москву премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *