Египет надеется на российских туристов

Фото: sxc.huДНИ.ру: Премьер-министр Египта Ахмед Назыф надеется, что мировой финансовый кризис не окажет негативного воздействия на Россию, которая лидирует по числу туристов на египетских курортах.

Египет принимает туристов из разных стран, но Россия по этому показателю на первом месте. «Поэтому мы рассчитываем, что российская экономика серьезно не пострадает из-за мирового финансового кризиса», — сказал египетский премьер.

По его словам, египетская экономика выстояла в условиях первой волны мирового финансового кризиса, но руководство страны опасается негативных последствий. Помимо туризма, под ударом могут оказаться доходы Египта от эксплуатации Суэцкого канала. Кроме того, премьер не исключил снижения объемов египетского экспорта, передает РИА «Новости».

В туристическом бизнесе занято 12% экономически активного населения страны, так как туризм является одним из ключевых секторов национальной экономики Египта. В прошлом году он принес в казну Страны пирамид более 9 миллиардов долларов, что составляет 11,6% ВНП.

Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *