Медведев предложит Обаме новый план мира

 

Сергей Лавров. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Президент России Дмитрий Медведев и избранный президент США Барак Обама могут встретиться на финансовом саммите «большой 20-ки» в Вашингтоне. Россия приготовила к этой встрече свои предложения по реформированию мировой экономической системы.

Как заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров, Россия рассчитывает на преемственность в отношениях с США и открыта для честного диалога с новой американской администрацией.

Саммит «большой двадцатки» состоится в Вашингтоне в субботу, 15 ноября. На нем главы государств и правительств 20 ведущих промышленных стран мира обменяются мнениями по поводу новой структуры финансовых рынков и мерах по выходу из нынешнего мирового финансового кризиса. Россия подготовила и направила странам-участницам «большой двадцатки» свои предложения по реформированию мировой экономической системы.

Как напоминает РИА «Новости», членами «группы 20», созданной в 1999 году, являются Аргентина, Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Франция, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Япония, Южная Корея, Мексика… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *