Медведев рассчитывает на прогресс в отношениях России и США

ВЕСТИ: Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает на то, что новая администрация США сделает выбор в пользу полноценных отношений с Россией. Об этом он заявил в послании к Федеральному собранию.

«У нас нет проблем с американским народом, нет врожденного антиамериканизма, — сказал президент. — И надеемся, что нашими партнерами, новой администрацией США будет сделан выбор в пользу полноценных отношений с Россией».

«Ответы на новые угрозы могут быть найдены только коллективными усилиями, — подчеркнул глава государства. — Именно поэтому мы выступаем за продуманную реформу ООН, за укрепление ее центральной роли и повышение эффективности всех ее структур и механизмов. С опорой на это надо предпринимать шаги по сохранению и развитию международного режима контроля над вооружениями. И ключевое значение имел бы прогресс в российско-американском взаимодействии. Не секрет, что многие государства еще по инерции оглядываются, куда дует ветер в отношениях России и США. Да, эти отношения переживают не самый простой период, у нас возникает много вопросов, в том числе нравственного порядка».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *