Медведев поздравил Обаму с победой

 

Дмитрий Медведев. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Президент России Дмитрий Медведев в среду поздравил американского сенатора Барака Обаму с избранием на пост президента США. Как сообщила пресс-служба Кремля, Обаме направлена специальная телеграмма.

В ней, в частности, отмечается, что российско-американские отношения исторически являются важным фактором стабильности в мире и имеют ключевое значение для решения многих современных международных и региональных проблем.

«В России уверены в необходимости поступательного развития сотрудничества между нашими странами не только по широкому кругу вопросов мировой повестки дня, но и в деле реального продвижения двустороннего взаимодействия во всех областях», — цитирует ПРАЙМ-ТАСС обращение президента России. — Здесь уже накоплен солидный позитивный потенциал, но предстоит сделать еще больше на благо народов наших стран, укрепление международного мира и безопасности».

Глава российского государства выразил надежду на конструктивный диалог с новым американским президентом «на основе доверия и учета интересов друг друга». Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *