«Газпром» готов разрабатывать Аляску

 

Фото: sxc.huДНИ.ру: Американские компании не умеют работать в условиях Крайнего Севера, и в этом одна из причин того, что до сих пор не разрабатываются расположенные на Аляске месторождения нефти и газа. Так полагает председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Мы видим, что в течение сорока лет американские нефтегазовые компании Аляску не разрабатывают. Там на самом деле есть ряд причин. В частности, американские компании не имеют опыта работы в тех широтах и в тех условиях, которые есть на Аляске. Это условия Приполярья», — заявил Миллер.

«Конечно же, надо понимать, что должны в разработку вступить новые нефтегазовые провинции, — подчеркнул он. — И с учетом того, что рынок региональный, по-видимому, Северная Америка в настоящее время должна подумать о том, что наступило время и уже пора разрабатывать Аляску», — отметил глава российского газового предприятия.

Он также сказал, что США не в состоянии в короткое время освоить технологии добычи углеводородов в столь сложных природно-климатических условиях. Выходом, по мнению М… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *