Россия начала добывать газ в Венесуэле

 

Фото: sxc.huДНИ.ру: Российское буровое судно-платформа приступает к глубоководному бурению и добыче газа в Венесуэльском заливе. «В воды Венесуэльского залива прибывает российское судно с платформой для начала работ по бурению и добыче газа», — заявил президент Венесуэлы Уго Чавес.

«Газ пойдет на развитие западной части Венесуэлы. Мы также планируем построить завод по сжижению газа», — добавил венесуэльский лидер. Как напоминает РИА «Новости», «Газпром» в 2005 году выиграл тендер по разработке газовых месторождений «Урумако-1» и «Урумако-2» в рамках проекта по добыче газа в Венесуэльском заливе «Рафаэль Урданета».

По оценкам экспертов, запасы природного газа на блоках «Урумако-1» и «Урумако-2» составляют около 100 миллиардов кубометров.

Стоит отметить, что проект «Рафаэль Урданета» включает в себя 29 блоков, из которых 18 расположены в Венесуэльском заливе, а остальные одиннадцать — на побережье северного штата Фалькон. При этом для реализации данного проекта потребуется инвестировать не менее 20 миллиардов долларов.

Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *