На сайте правительства РФ открылся личный подраздел премьера Путина

На интернет-портале правительства России www. government.ru в пятницу открылся личный подраздел премьер-министра РФ Владимира Путина. Адрес подраздела: www.premier.gov.ru

ВЕСТИ: На интернет-портале правительства России www.government.ru в пятницу открылся личный подраздел премьер-министра РФ Владимира Путина. Адрес подраздела: www.premier.gov.ru. Новый интернет-ресурс содержит информацию о работе Владимира Путина на посту главы правительства. В частности, здесь размещен архив всех выступлений и заявлений премьера, а также статьи о Путине российских и иностранных СМИ. На сайте имеется значительный объем аудио- и видеоинформации, появилась полноценная фотогалерея.

Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, из интерактивной карты, размещенной в разделе, можно получить информацию о поездках главы правительства по стране и миру. На ней будут выделены места, где уже побывал Владимир Путин. За работой премьера можно будет следить и по временной шкале — линии горизонтальной прокрутки, которая позволит ознакомиться с основными моментами графика премьера, а также с запланированными предстоящими мероприятиями. Хотя такой формы распространенной формы общения, как форум или конференция, на сайте не предусматривается, у интернет-пользователей будет возможность задать вопрос или написать премьеру письмо, для чего разработана специальная форма. Планируется, что на интернет-представительстве Путина появится также раздел «личное». «Тот сайт, который мы открываем, основан на весьма гибкой структуре. Со временем там могут и будут появляться новые разделы», — пообещал пресс-секретарь премьера.

Пресс-служба правительства готовилась к запуску подраздела премьер-министра четыре месяца. В его разработке, дизайнерском оформлении, структурном наполнении и защите от возможных хакерских атак приняли участие как государственные, так и частные компании. Помимо этого нового подраздела, в планах пресс-службы правительства — модернизация и дизайнерское переоформление всего правительственного портала. «Мы планируем, что в аналогичной стилистке будет переоформлен весь сайт, и портал станет единым целым. Кроме того, сайт правительства будет усовершенствован технологически, чтобы соответствовать требованиям времени», — сообщил Дмитрий Песков. По его словам, хотя нынешний сайт правительства содержит очень много удачных решений и довольно удобен для пользователя, но был создан достаточно давно и нуждается в модернизации. Последний раз официальный сайт правительства РФ подвергся модернизации весной текущего года, но изменения носили скорее косметический характер, информирует РИА Новости.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *