Азия приветствует усиление России

 

Фото: government.ruДНИ.ру: Премьер-министр России Владимир Путин в четверг встретился со своими коллегами из Казахстана, Монголии и Ирана. Главной темой обсуждения во всех случаях стали перспективы экономических отношений.

На переговорах с казахстанским премьер-министром Каримом Масимовым Путин отметил, что Россия рассматривает Казахстан в качестве одного из наиболее близких союзников. «Степень координации действий между Россией и Казахстаном очень большая, и мы рассматриваем Казахстан как наиболее близкого союзника», — отметил глава российского правительства.

Путин констатировал, что «на фоне мировых экономических и финансовых проблем, естественно, у наших предприятий, которые сотрудничают друг с другом, возникают вопросы», но «это еще в большей степени демонстрирует необходимость дальнейшего развития взаимодействия».

В ходе встречи с премьер-министром Монголии Санжагийном Баяром Путин сообщил, что удовлетворен темпами роста торгово-экономических связей между двумя странами. В последние два года двусторонние экономические связи постоян… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *