Россия и Евросоюз хотят обезопасить мир

Сергей Лавров. Фото: ИТАР-ТАСС

ДНИ.ру:  По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Россия и Евросоюз договорились продолжить неофициальные консультации по заключению договора об общеевропейской безопасности. «Мы находимся на стадии неофициальных контактов, на стадии конкретизации наших предложений после того, как 5 июня в Берлине президент России выдвинул эту идею», — сказал министр на пресс-конференции по итогам заседания в Санкт-Петербурге постоянного совета партнерства Россия — ЕС.

По его словам, какие-либо сроки, тем более сроки подписания такого договора, пока назвать нельзя, но стороны договорились продолжить консультации итогом которых и должно стать подписание совместного документа. «Забегать вперед мы не хотим, мы хотим, чтобы, учитывая всю серьезность накопившихся проблем в сфере военно-политической безопасности, эта работа была проведена тщательно, с учетом интересов всех без исключения участников», — добавил Лавров.

По словам министра, после того, как будет выработано общее понимание всех обозначенных Россией проблем, необходимо провести саммит, «где… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *