Безработица в России упала до минимума

 

Фото: sxc.hu

ДНИ.ру: В настоящее время уровень безработицы в России находится на самых низких значениях за последние 13 лет, сообщили в Минздравсоцразвития РФ. Ситуация на рынке труда остается спокойной и изменится не ранее, чем через два-три месяца.

Выступая на заседании правительства в понедельник, глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова рассказала, что министерство постоянно отслеживает ситуацию на рынке труда и пока «ситуация спокойная. Если и будут какие-то движения, то мы это увидим через два-три месяца», — рассказала Голикова, отметив, что Роструд и Минздравсоцразвития готовят сейчас работу по подготовке к встрече с крупнейшими работодателями.

По данным министерства, на 1 октября уровень общей безработицы составил 5,3%, а регистрируемой — 1,6% от уровня экономически активного населения страны. Это самые низкие показатели за последние 13 лет, сообщает РИА «Новости». А согласно последним соцопросам, почти две трети россиян отмечают, что никто из их знакомых и близких не потерял работу в течение последних двух-трех месяцев.

Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *